Сегодня: Вторник 16 апреля
Доллар США: 93.59 ₽ Евро: 99.79
Главная / Новости / Ветераны СЗФ провели выставку плодов и цветов

Ветераны СЗФ провели выставку плодов и цветов

19 сентября 2012 в 17:16
Категории: Новости

Кактусы, колобки и пираты. Все это сделано из того, что выращено заботливыми руками на приусадебных участках. В совете ветеранов Серовского завода ферросплавов прошла выставка плодов и цветов. Как и всегда, большую помощь в организации выставки ветеранам предприятия оказали администрация и профсоюзный комитет завода. Они поблагодарили всех участников и вручили им подарки.

Забота о своих бывших тружениках – одна из основных составляющих социальной политики компании ENRC, в том числе и Серовского завода ферросплавов. Ежегодно ветераны завода организовывают у себя в совете выставку цветов и плодов. На этот раз они особенно постарались, и их экспонаты выглядели достойно на общезаводском празднике осени.

Тамара Кузина, член актива Совета ветеранов ОАО «Серовский завод ферросплавов»: «Мы ездили в Верхотурье на днях со всем коллективом пенсионеров, и сделали такое предложение – организовать выставку осенних даров или цветов. Кто согласен, пришли, все сделали, все представили».

Ирина Чинчик, председатель культмассовой комиссии Профсоюзного комитета ОАО «Серовский завод ферросплавов»: «У нас традиция очень добрая — мы проводим выставку плодов и овощей общезаводскую. В этом году нас ветераны порадовали, они по собственной инициативе устроили эту выставку, пригласили нас».

В результате из обыкновенных овощей у ветеранов получились настоящие произведения искусства: здесь и Колобок из тыквы, и кактус из огурца. А вот и пираты-картофелины на борту корабля.  А глядя на поросенка, сразу и не поймешь, из чего он. Оказывается из простой пластмассовой бутыли. Также в выставке приняли участие и мужчины, к примеру, Владимир Николаевич Созонов представил композицию из кабачка и тыквы.

Владимир Созонов, ветеран цеха №1 ОАО «Серовский завод ферросплавов»: «Назвали его Домовенок. Сделал его вчера, немного жена помогала».

Ирина Чинчик, председатель культмассовой комиссии Профсоюзного комитета ОАО «Серовский завод ферросплавов»: «Мне очень понравилась грибная полянка из сказки «Репка», целая сценка. Все красиво, интересно. Декоративные букеты, декоративная капуста… Они такие молодцы, столько всего выращивают».

Администрация и профсоюзный комитет завода всегда оказывают активную поддержку  подобным мероприятиям. Во время дружеского чаепития совета ветеранов всем участникам со словами благодарности  были вручены подарки.

Александр Смоленцев, начальник Управления персоналом ОАО «Серовский  завод ферросплавов»: «Я всегда восхищаюсь людьми, которые что-то могут сделать своими руками. Наши ветераны на деле доказывают, что они не только отлично работают на производстве. Ведь сделать такие поделки – это не просто. В рамках социальной политики завода поддержка ветеранского движения производится ежегодно на бюджетной основе. У нас планируются деньги для поддержки совета ветеранов».

Светлана Анисимкова, инженер по подготовке кадров ОАО «Серовский завод ферросплавов»: «От профсоюзного комитета мы были у вас вчера, оценивали результат вашей работы. Я хочу напомнить, что конкурсы профмастерства пять лет назад были возобновлены на заводе и именно по инициативе совета ветеранов».

Светлана Анисимкова не оговорилась, подобные выставки на заводе приравнивают к конкурсам профмастерства, ведь суметь вложить душу – целое искусство. Словом, ветераны Серовского завода ферросплавов – это оптимистичные и жизнелюбивые люди, принимающие активное участие во всех заводских мероприятиях. Совсем скоро предприятие готовит для них еще одну приятную встречу, посвященную Дню пожилого человека.

[local /wp-content/uploads/2012/09/19-szf.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.