Сегодня: Четверг 18 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / Условия газовиков будут выполнены

Условия газовиков будут выполнены

18 сентября 2012 в 17:44
Категории: Новости

Три условия, которые поставил «Уралсевергаз», будут выполнены. Сегодня это решение было принято на очередном внеплановом заседании Думы Серовского городского округа.

17 голосов «за» и один «против» — таков главный итог экстренного заседания Думы Серовского городского округа, состоявшегося сегодня утром. Теперь два из трёх условий, которые поставил «Уралсевергаз» перед администрацией и компанией «Вертикаль», выполнены.

Депутаты проголосовали за предоставление муниципальной гарантии в размере 40 миллионов рублей теплоснабжающей компании. Эти деньги пойдут на погашение задолженности за газ.

Елена Бердникова, глава Серовского городского округа: «Прошу депутатов отнестись с пониманием к тому решению, которое мы сегодня принимаем. Хочу обратиться к жителям, что эта мера позволит сегодня запустить тепло и горячую воду как на социально значимые объекты (детские сады, школы, больницы), так и в жилой фонд».

Отметим, что сегодняшнее решение было очень ответственным и непростым – о чем неоднократно в ходе заседания говорила Елена Бердникова. Однако единогласного решения по предоставлению муниципальной гарантии, которая поможет в продвижении переговоров, не получилось.

Также вчера в Екатеринбурге между «ТСК «Вертикаль» и «Расчётным центром Урала»  было подписано соглашение, которое дает возможность поставщикам газа контролировать и гарантированно получать поступающие от населения и управляющих компаний платежи. Это ещё одно условие «Уралсевергаза».

Елена Бердникова, глава Серовского городского округа: «Это агентский договор, который позволит сегодня «Уралсевергазу» иметь уверенность в том, что все платежи, которые причитаются ТСК «Вертикаль», будут уходить под их контролем».

Таким образом, все зависящие от муниципалитета условия выполнены. Теперь активных действий ждут от руководства ТСК «Вертикаль». «Уралсевергаз» настаивает на перечислении 30 миллионов рублей в счёт погашения задолженности.      На сегодняшний день она составляет около девяноста миллионов.

Отметим так же, что вчера наши депутаты Александр Якимов и Виктор Рахманов провели ряд встреч в Екатеринбурге. Они передали своим коллегам из Законодательного Собрания Свердловской области текст официального обращения к губернатору Евгению Куйвашеву. Его серовские депутаты подписали накануне.

Виктор Рахманов, депутат Думы Серовского городского округа: «Мы приехали с документами. Депутаты Законодательного Собрания поддержали нас. Думаю, что они обязательно нам помогут. Сегодняшнее решение о предоставлении муниципальной гарантии также может помочь разрешению сложившейся ситуации».

О принятом сегодня решении Думы был оперативно проинформирован председатель правительства Свердловской области Денис Паслер. Он пообещал ускорить процесс переговоров с газовиками.

[local /wp-content/uploads/2012/09/18-duma.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Оптимус Прайм Добавлено 18 сентября, 2012 в 18:23

    Этот кредит в 40 млн. рублей еще не раз аукница на жизни всего города.

  • Автор: анна Добавлено 18 сентября, 2012 в 19:11

    только мне кажется , что в городе «дежавю». В 2004 году аналогичная ситуация с тепловыми сетями , и как ни странно те же действующие лица .

  • Автор: Некто Добавлено 18 сентября, 2012 в 19:50

    Какие общегородские программы лишатся теперь 40 миллионов рублей?

  • Автор: Вова Добавлено 18 сентября, 2012 в 20:11

    НАДО МЕНЯТЬ ВЕРТИКАЛЬ НА ОБЛКОММУНЭНЕРГО ЭТО Я ВАМ ЗАЯВЛЯЮ СО 100% УВЕРЕННОСТЬЮ!

  • Автор: Ёмоё! Добавлено 18 сентября, 2012 в 20:19

    Да цирк это был с подачи области,долги снизить! А все телодвижения заранее отрежиссированные!

  • Автор: хм.. Добавлено 18 сентября, 2012 в 21:24

    У облкоммунэнерго видели какие долги по области? вертикали и не снились. Так что , уважаемый Вова, на кухне у себя заявляй 🙂

  • Автор: Аноним Добавлено 18 сентября, 2012 в 21:41

    спасибопутинузаэто

  • Автор: житель г Серова Лидия Добавлено 18 сентября, 2012 в 22:10

    Нужно убирать из руководства «В…ь» мошенников и воров.Такто руководитель имел срок за мошенничество и растрату средств,но снова во главе-да еще и другие предприятия под себя взял.Нужно задуматься об этом прокуратуре… или все завязано?

  • Автор: ддд Добавлено 18 сентября, 2012 в 23:35

    Наконец то воду дали) боже храни королеву))

  • Автор: Волк Добавлено 19 сентября, 2012 в 10:28

    Значит Шарафутдинова была против. И Семёнова невидно.

  • Автор: рыжий Добавлено 19 сентября, 2012 в 12:04

    хм.. . Вова то как раз прав. Ты не путай область с городом. Подели долг на равные части получится тоже самое. Ты думаешь только в серове воруую.

  • Автор: 12 Добавлено 19 сентября, 2012 в 15:42

    Ничего я не путаю, просто вижу, что в списке из 29 МО, в 10 в должниках высветился ГУП СО «Облкоммунэнерго», не очень вызывает доверие не правда ли. Хрен редьки не слаще! Поэтому заявление о 100% уверенности как то попахивает саморекламой!

  • Автор: Первый Добавлено 19 сентября, 2012 в 17:25

    В городе должно быть муниципальное предприятие, которое занимается теплоснабжением, водоснабжением и другой коммуналкой . Неужели вы думаете что хоть один человек пришёл в Вертикаль из другого города? Все работники бывшего МП «Сигнал». Только с муниципального предприятия хрен просто так деньги попрёшь поэтому Олюнин и сел, но вместо Муниципального предприятия пригласили ООО , которое на уровне города хрен проверишь вот так!!

  • Автор: Первый Добавлено 19 сентября, 2012 в 17:28

    А Шарафиевой лишь бы было что нибудь жареное , митинги , демонстрации , акции протеста , вот тогда журналюгам раздолье. Кому война , а кому мать родна!!

  • Автор: Первый Добавлено 19 сентября, 2012 в 17:29

    Пробовал в глобус комент закинуть — не пускают , а вы?

  • Автор: медиамагнат Добавлено 20 сентября, 2012 в 13:03

    Бюджет города 1,5 МИЛЛЛИАРДА РУБЛЕЙ!!!
    Много ли это 40 или 80 млн. от бюджетной суммы?
    Да ни хрена. Меньше своруют…

  • Автор: MISHEL Добавлено 20 сентября, 2012 в 14:09

    ЕПТ дак на поиски самолета больше потратили!!!

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.