Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / На публичных слушаниях обсудили изменения Устава СГО

На публичных слушаниях обсудили изменения Устава СГО

18 сентября 2012 в 17:27
Категории: Новости

В администрации округа вчера вечером прошли публичные слушания по обсуждению проекта решения Думы о внесении изменений в Устав Серовского городского округа.

В связи с внесенными изменениями в Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», комиссией по Уставу было предложено дополнить проект решения Думы несколькими пунктами. О сути предлагаемых изменений на публичных слушаниях рассказал руководитель правового управления администрации округа. Изменения касаются, в том числе, статей о вопросах местного значения, правах органов местного самоуправления по вопросам, не отнесенным к местному значению, а также деятельности Думы и администрации городского округа.

Андрей Пикулев, начальник правового управления администрации СГО: «Изменение в статью 20 предлагается дополнить фразой: «сроком на 5 лет». Данная статья касается срока действия Думы Серовского городского округа. Следующее изменение. Статья 21. Полномочия Думы Серовского городского округа. К полномочиям Думы предлагается отнести утверждение правил благоустройства территории городского округа. Изменения в статью 28. Это полномочия администрации городского округа. Предлагается подпункт 10 пункта 1 изложить в новой редакции. Это обеспечение, проживающих в городском округе и нуждающихся в жилых помещениях, малоимущих граждан жилыми помещениями, организация строительства и содержание муниципального жилищного фонда, создание условий для жилищного строительства, осуществление муниципального жилищного контроля».

[local /wp-content/uploads/2012/09/18-tvs-slushania.flv]

 

Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.