Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / Серовские механики провели легкоатлетическую эстафету

Серовские механики провели легкоатлетическую эстафету

14 сентября 2012 в 18:42
Категории: Новости

Нет проигравших – все победители. Под таким девизом прошли сегодняшние соревнования среди работников механического завода. Надо сказать, что такую легкоатлетическую комбинированную эстафету механики не проводили несколько лет. Но в это раз они решили возобновить заводскую традицию, и приурочить спортивный праздник к двум датам – день машиностроителя и Кросс нации.Всего было 9 этапов. 4 из них спортсмены проходили на велосипедах, а остальные – бегом. На призыв руководства подразделений принять участие в эстафете откликнулись все работники – и ветераны, и молодые активисты.

Олег Соловей, заместитель начальника цеха № 4 ОАО «Серовский механический завод»: «Мы, как и все остальные подразделения завода, выставили свою команду. Я принимал активное участие, личным примером пытался привлечь молодежь. Ну, немного соревнования испортила погода, но к финишу все наладилось. Мы перед собой ставили задачу попасть в призеры, и выполнили эту задачу. Заняли третье место. Будем стараться стать первыми».

В нелегкой борьбе, при огромной поддержке болельщиков, и, несмотря на пасмурную и дождливую погоду, спортсмены с легкостью преодолели все этапы. Но, как и в любом состязании, есть те, кто проходит препятствия лучше, чем другие. По итогам эстафеты сетка призеров определилась следующим образом: третье место занял цех № 4, на втором месте оказался 14 цех, ну а золото соревнования взяли работники заводоуправления.

Алексей Безматерных, инструктор по спорту ОАО «Серовский механический завод»: «Эстафета была зрелищной. Жаль, что зрителей мало. Поскольку эстафета возрождается, мы планируем на следующий год сделать ее более насыщенной, праздничной. Ввести новые виды спорта, ролики, например, и городки».

Все без исключения получили вкусный подарок; призерам вручили ценные призы и, конечно, кубок.

Спортивные мероприятия, приуроченные к кроссу нации, не закончились. Механики, которые всегда дружны со спортом, проведут еще ряд соревнований, и примут участие большим коллективом во Всероссийском Дне бега.

[local /wp-content/uploads/2012/09/14-mehaniki.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.