Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / Cитуация в области с погашением кредиторской задолженности остается напряженной

Cитуация в области с погашением кредиторской задолженности остается напряженной

14 сентября 2012 в 18:57
Категории: Новости

Полноценному началу отопительного сезона как в нашем городе, так и в ряде муниципалитетов Свердловской области препятствует задолженность организаций жилищно-коммунального хозяйства за поставленные топливно-энергетические ресурсы. Сегодня в Екатеринбурге под руководством заместителя председателя правительства Сергея Зырянова прошло очередное заседание специально созданной комиссии. В нём приняла участие и глава Серовского городского округа Елена Бердникова.Как сообщает пресс-служба регионального министерства энергетики и ЖКХ, на заседании комиссии ещё раз констатировали, что ситуация с погашением кредиторской задолженности перед поставщиками энергоресурсов по-прежнему остаётся достаточно напряженной. На сегодняшний день она составляет более шести миллиардов рублей.

На комиссии были заслушаны главы муниципалитетов, где решение вопросов задолженностей идет наиболее сложно. В этом списке вместе с Ирбитом и Богдановичем оказался и Серовский городской округ. Отмечено, что одной из основных причин задолженности перед поставщиками топливно-энергетических ресурсов являются неплатежи населения. Эта проблема актуальна сегодня для многих муниципальных образований области. В связи с этим заместитель председателя правительства поручил главам администраций провести анализ финансового рынка ЖКХ на территориях, определить четкие схемы взаимоотношений с энергетиками и продумать порядок ограничения подачи ресурсов злостным неплательщикам в межотопительные периоды – как физическим, так и юридическим лицам.

Министр энергетики и ЖКХ Свердловскойобласти  Николай Смирновтакже отметил, что в период отопительного сезона включение теплоснабжения домов, накопивших долги за услуги ЖКХ, должно производиться в последнюю очередь.

Как сообщили в пресс-службе администрации Серовского городского округа, сегодня Елена Бердникова в Екатеринбурге участвовала в ряде переговоров с поставщиками топливно-энергетических ресурсов. На момент подготовки сюжета к эфиру итоги переговоров еще не были известны.

[local /wp-content/uploads/2012/09/14-obl.flv]


Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Анатолий Добавлено 14 сентября, 2012 в 19:12

    Надо беречь энергоресурсы, а у нас даже программы энергосбережения нет. Можно экономить и платить меньше на 30 — 50 %%!!!

  • Автор: Бородач Добавлено 14 сентября, 2012 в 23:00

    Поделись, Анатолий, знанием как беречь и меньше платить.

  • Автор: Непонятливый Добавлено 15 сентября, 2012 в 10:15

    Установка счетсчиков на гор. и хол. воду,и уже сберегаешь почти 50 проц. Счетчики на потребление газа -затратно,.Пока придет окупаемость, надо по новой счетчик покупать.Счетчик на тепло-то вообще из области фантастики.Короче 3 шкуры дерут с нас.

  • Автор: медиамагнат Добавлено 16 сентября, 2012 в 10:04

    Счётчик на тепло как раз быстрее всего окукпится но… нет у нас в городе заинтересованных организаций которые быстро и качественног его установят и объяснят жителям что это такое.
    НЕВЫГОДНО ЭТО НАШЕЙ ВЛАСТИ (едит их на лево!!!)

  • Автор: Максим Новиков Добавлено 16 сентября, 2012 в 14:59

    Мне вот очень интересно: как счетчики помогают сберегать ЭНЕРГОРЕСУРСЫ? Может мне кто объяснить это? В магазин никто со своими весами не ходит!!!! )))))))

  • Автор: Анатолий Добавлено 17 сентября, 2012 в 09:18

    Счётчик даёт реальные показания потребления, нормы которые завышены. Другими словами он даёт мотивацию, а экономишь ты.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.