Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / В кадетском корпусе завершились военно-полевые сборы

В кадетском корпусе завершились военно-полевые сборы

12 сентября 2012 в 18:02
Категории: Новости

В Серовском кадетском корпусе завершились военно-полевые сборы. Так кадеты начали учебный год. Кроме того, у них появился повод для гордости. Воспитанник школы Николай Корсак занял первое место на  международном фестивале детско-подросткового творчества «Ассамблея искусств» в номинации «Патриотическая тема».

Серовский кадетский корпус – это особый мир со своими правилами, своей моралью и своей особой атмосферой. Неудивительно, что желающих стать частью этого удивительного мира с каждым годом все больше.

Вячеслав Пережегин, командир «Серовского кадетского корпуса»: «Растет количество желающих поступить в кадетский корпус. В этом году конкурс составил 4 человека на место».

Этот учебный год начался с традиционных военно-полевых сборов: строевая подготовка, соревнования на точность стрельбы, песни под гитару и, конечно же, полюбившиеся старшим ребятам боевые выходы.

Вячеслав Пережегин, командир «Серовского кадетского корпуса»: «Боевые выходы, где отрабатываются элементы тактической подготовки: действия разведывательных подразделений в поиске, в засаде».

Младшие же ребята, которые только начинают свою кадетскую жизнь, первые военные сборы начали с основ строевой подготовки.

Вячеслав Пережегин, командир «Серовского кадетского корпуса»: «Приходится начинать с таких азов, как «становись», «равняйсь», «смирно». Когда за неделю – десять дней мальчишка, который не понимал, что в строю делать, начинает ходить в составе подразделения – это уже победа».

В серовском кадетском корпусе воспитывают не только выносливых, сильных и волевых, но и творческих кадетов. Например, Николай Корсак под руководством педагога Ольги Жуковой в этом году на международном фестивале детско-подросткового творчества «Ассамблея искусств» занял первое место в номинации патриотическая тема.

Ольга Жукова, учитель русского языка и литературы Серовской КШИ «Серовский кадетский корпус»: «Наше выступление было заочным, мы просто отправили работу».

Чем же работа серовского кадета зацепила московское жюри?

Николай Корсак, воспитанник Серовской КШИ «Серовский кадетский корпус»: «Я просто написал всю правду, что у нас в Кадетской школе есть.  Настоящие мужчины не ушли в небытие, они есть и стараются обучить новое поколение этому же».

[local /wp-content/uploads/2012/09/12-kshi.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Анжелла Добавлено 10 января, 2013 в 16:09

    Помогите устроить моего сына в кадетский корпус, иначе ребенок пропадет, а я этого не хочу…

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.