Сегодня: Суббота 20 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / «Уралсевергаз» требует полного погашения долга

«Уралсевергаз» требует полного погашения долга

11 сентября 2012 в 18:17
Категории: Новости

На злобу дня. Сегодня в администрации прошло расширенное совещание, на котором обсуждался самый важный на сегодняшний день вопрос – подготовка к отопительному сезону 2012-2013. Были подведены некоторые итоги и озвучены результаты переговоров главы округа с Уралсевергазом. По словам Елены Бердниковой, главный поставщик топлива по-прежнему сохраняет жесткую позицию. Администрация предпринимает все возможные меры.

Серов уже готов к началу нового отопительного сезона. Сегодня об этом доложили на расширенном совещании в администрации руководители всех организаций, отвечающих за подготовку и пуск тепла.

Леонид Олюнин, управляющий энергетическим комплексом ООО «ТСК «Вертикаль»: «По техническому состоянию тепловой комплекс города – тепловые сети, котельные, тепловые пункты – готов на 100%. На сегодняшний день подписаны акты готовности, представлен в администрацию паспорт готовности объектов по подготовке к зиме. Сегодня идет плановая проверка «Ростехнадзора»».

Но проблема горячего водоснабжения большей части жилых домов в Серове по-прежнему остается острой. Переговорный процесс с руководством ЗАО «Уралсевергазом», который 3 сентября прекратил поставку газа в серовские котельные из-за большой задолженности ТСК «Вертикаль», положительного результата, к сожалению, не дал – сообщила на расширенном совещании глава Серовского городского округа Елена Бердникова.

Елена Бердникова, глава Серовского городского округа: «Уралсевергаз» на сегодняшний день точно также требует 100% погашения задолженности и до момента полной оплаты долга не заключает договор с теплоснабжающей организацией ООО «ТСК «Вертикаль» на поставку газа».

На неоднократные письменные обращения руководства города о включении хотя бы тех котельных, которые обеспечивают горячей водой и теплом социальные учреждения города, в частности, детские сады, «Уралсевергаз» ответил отказом.

Елена Бердникова, глава Серовского городского округа: «Получен был ответ, в котором «Уралсевергаз» в очередной раз проинформировал о сумме задолженности ТСК «Вертикаль», погасить которую организация сразу не в состоянии, долг копился не один год. Цитирую письменный ответ: «Уралсевергаз» не может поставлять газ в отсутствии оплаты, поскольку не занимается самостоятельным производством и добычей газа, а приобретает за плату у поставщиков, поэтому не имеет экономической возможности для поставки газа в Серов без оплаты». Кроме того, половина письма – это предупреждение о том, что в случае введения органом местного самоуправления чрезвычайной ситуации в Серове, что будет основанием для самовольного отбора газа, эти действия будут оценены как незаконные, причиняющие вред ЗАО «Уралсевергаз». К сожалению, моя встреча с гендиректором «Уралсевергаза» не состоялась, он спешно уехал…».

Тем не менее, руководство города предпринимает все возможные меры, чтобы решить проблему с горячим водоснабжением в городе и вовремя начать отопительный сезон.

Елена Бердникова, глава Серовского городского округа: «В очередной раз мы обратились к руководству Северным управленческим округом с просьбой поднять этот вопрос еще раз на уровне председателя Правительства области, который обещал участвовать в разрешении этой спорной ситуации для того, чтобы не было проблем с началом отопительного сезона в Серовском городском округе».

Сегодня вечером  Серовское руководство проведет очередные переговоры с поставщиком газа, о результатах этой встречи мы сообщим вам завтра в новостях.

[local /wp-content/uploads/2012/09/11-rasshirenn.flv]


Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Олег Добавлено 11 сентября, 2012 в 19:05

    Уралсевергаз вообще оборзел, им бы так отключить горячую воду. У меня нет слов, вот же коз**

  • Автор: Не верю! Добавлено 11 сентября, 2012 в 20:12

    Москва за долги давит на Екатеринбург(казна то скудеет),а он на муниципалитеты..И не виноват Уралсевергаз(долги были всегда)..Просто сговор и таким путём просто хотят хотя бы часть долга взыскать..путём будораживания общественного мнения и использования добросовестных плательщиков в качестве заложников. А ГВС и отопление дадут как всегда с 15 сентября!

  • Автор: Агафон Добавлено 11 сентября, 2012 в 20:41

    Договорятся, уверен. Начнется все вовремя. А эти монополисты задолбали. Сегодня жена за сентябрь платила за квартиру, прикинул в общей сложности на 70% у меня увеличилась квартплата. Выкручивают руки всем эти энерготоргующие товарищи.

  • Автор: медиамагнат Добавлено 11 сентября, 2012 в 22:28

    делайте независимое энерго и теплоснабжение.

  • Автор: Бородач Добавлено 11 сентября, 2012 в 23:10

    Да, медиа магнат!
    Нужно этим заниматься. Нужно вернуться к советским квартальным котельным, благо для этого есть теперь всё, может быть кроме желания собственников жилья. Это исключит потери в тепловых сетях, в настоящее время весьма протяженных и столь же изношенных.
    К тому ж глава правительства области толковал о какой — то программе областной, направленной на улучшение ситуации в ЖКХ. Вот бы нашему городу с этим в программу влезть.

  • Автор: veezaris Добавлено 12 сентября, 2012 в 08:53

    Пока только Сосьва залезла. Нам остается ставить котлы в квартиры. По крайней мере для пятиэтажек это реальный вариант.

  • Автор: 12 Добавлено 12 сентября, 2012 в 10:12

    А реально можно поставить котел в пятиэтажках??? На данный момент решение проблемы. Но если все таки как говорят, долги в основном населения… потом и газ у всех начнут отключать за неуплату 🙂

  • Автор: Нежный яд Добавлено 12 сентября, 2012 в 10:13

    Да вообще обнаглели. Дома холодина 17 градусов. ходим в шерстяных носках. Ребенок болеет, ринит не проходит. Посуду нормально не помыть, самим душ не принять. На обогревателе далеко не уедешь. Пеленки не застирать. А как тяжелобольные в стационарах вообще не представляю. Пожалейте народ, это самое настоящее издевательство!!!!

  • Автор: Анатолий Добавлено 12 сентября, 2012 в 10:33

    Надо запустить теплопровод Серов- ГРЭС, тепло с ГРЭСа должнобыть дешевле чем в котельных в два раза.

  • Автор: Не верю! Добавлено 12 сентября, 2012 в 10:47

    Да кто вам разрешит котлы в пятиэтажки? Замучаетесь по кабинетам и судам ходить,жизни не хватит! Если только правнуки дело завершат!

  • Автор: ХХХ Добавлено 12 сентября, 2012 в 11:35

    Нежному яду.
    Пожалеть кому? Энергопоставщикам? Рынок есть рынок и мораль там не уместна. Они думают о своей прибыли, а не о муниципалитетах, и находят способы держать на крючке власть и выжимать долги. Все у них в заложниках муниципалитет и население, пока есть долги, как хотят так и воротят эти чубайсы.
    Давно поставил себе водонагреватель и пока нет проблем. Обогреваюсь пока нет отопления за счет горячего пола в одной комнате, хватает на всю квартиру, чтобы не чувствовать промозглый холод. Рекомендую.

  • Автор: медиамагнат Добавлено 12 сентября, 2012 в 12:11

    В других городах это разрешено на местном уровне. К примеру в Кургане (отмечу город южнее Серова) глава города постановлепнием разрешил ставить газовые мини-котлы в квартирах. Чем мы хуже.
    Да залезьте в инет. Дам все бурлит от данной темы. Страдаем не только мы но и другие города!

  • Автор: Зритель Добавлено 12 сентября, 2012 в 22:49

    для медиамагнат. Когда слышите звон хотя бы узнайте откуда. Чё за бред про Курган и главу, Он что в своём постановлении решил все технические вопросы и отменил все федеральные правовые акты.

  • Автор: медиамагнат Добавлено 12 сентября, 2012 в 23:41

    http://www.stroyka74.ru/faqs/ob-ustanovke-gazovogo-kotla-v-kvartire/

    читайте пост ООО «УралСпецМаркет»

  • Автор: veezaris Добавлено 13 сентября, 2012 в 09:21

    Есть ли федеральный закон, запрещающий установку газового котла автономного отопления в собственной квартире многоэтажного жилого дома на 10 этаже с удовлетворительными техническими условиями? — Ольга (Саратов)

    С.И.: Федерального закона, запрещающего, как сформулировано в вопросе, «установку газового котла автономного отопления в собственной квартире многоэтажного жилого дома на 10 этаже с удовлетворительными техническими условиями», не существует. Правила установки газовых котлов для автономного отопления в многоэтажных жилых зданиях установлены в утвержденных Госстроем России СНиП 31-01-2003 «Здания жилые многоквартирные» и СНиП 41-01-2003 «Отопление, вентиляция и кондиционирование». Этими документами разрешается устройство индивидуальных систем отопления с установкой в квартирах жилых зданий, в т.ч. на 10 этаже, теплогенераторов на природном газе с закрытыми камерами сгорания при соблюдении определенных требований по безопасности. Все эти требования являются обязательными в соответствии со статьей 46 Федерального закона «О техническом регулировании».

  • Автор: veezaris Добавлено 13 сентября, 2012 в 10:46

    СП 41-108-2004 «ПОКВАРТИРНОЕ ТЕПЛОСНАБЖЕНИЕ ЖИЛЫХ ЗДАНИЙ С ТЕПЛОГЕНЕРАТОРАМИ НА ГАЗОВОМ ТОПЛИВЕ»
    ТСН 23-301-2004 «ЭНЕРГЕТИЧЕСКАЯ ЭФФЕКТИВНОСТЬ
    ЖИЛЫХ И ОБЩЕСТВЕННЫХ ЗДАНИЙ»

  • Автор: Анатолий Добавлено 13 сентября, 2012 в 19:12

    Перевести город на отопление от ГРЭС, зарустить теплотрассу ГРЭС — город!!!

  • Автор: veezaris Добавлено 14 сентября, 2012 в 10:55

    Ее сейчас можно заново уже строить. Металл проржавел, изоляцию содрали. Да и надолго ли собаке масляный блин? Снова всю изоляцию сдерут и опять трассу закроют. Нашему быдлу никак не понять, что за счет теплопотерь трасса становится убыточной. Цена за килокалорию вырастает мгновенно. Я удивляюсь, как ее еще на металлолом не порезали. У нашего народа ума хватит.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.