Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.13 ₽ Евро: 98.71
Главная / Новости / Разрабатывается областная программа развития промышленности

Разрабатывается областная программа развития промышленности

11 сентября 2012 в 18:14
Категории: Новости

В регионе в сжатые сроки должна быть разработана областная программа развития промышленности. Такое поручение в конце прошлой недели Евгений Куйвашев дал правительству области и руководству Минпромнауки в ходе совещания по развитию промышленной сферы Свердловской области, преодолению кризисных ситуаций на заводах региона.

Губернатор отметил, что в современных экономических условиях отсутствие четкого понимания, как именно осуществляют модернизацию промышленной политики предприятий региона, приводит к негативным последствиям.

Глава региона отметил, в условиях мирового снижения цен на черную металлургию и алюминий продукция региона оказывается неконкурентоспособной. Немаловажной причиной снижения спроса на региональную продукцию является ее высокая себестоимость. Но повлиять на этот фактор невозможно только преференциями или снижением тарифов. В этом вопросе ключевую роль играет именно модернизация производства, замена технологически устаревшего и энергозатратного и малоэффективного оборудования.

[local /wp-content/uploads/2012/09/11-obl.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: veezaris Добавлено 12 сентября, 2012 в 08:37

    А что раньше без такой программы работали? Так вот почему в России кризис!

  • Автор: Анатолий Добавлено 12 сентября, 2012 в 10:45

    Необходимо в первую очередь поднимать сельское хозяйство, пищевую промышленность. Предприятия строительства и местной промышленности.

  • Автор: Не верю! Добавлено 12 сентября, 2012 в 10:49

    Интересно,а какая программа развития промышленности в нашем городе? И вообще есть какая-либо программа развития кроме купи-продай?

  • Автор: batters Добавлено 13 сентября, 2012 в 18:47

    Лепота

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.