Сегодня: Вторник 16 апреля
Доллар США: 93.59 ₽ Евро: 99.79
Главная / Новости / Ко Дню работника леса в городе вновь пройдет конкурс

Ко Дню работника леса в городе вновь пройдет конкурс

5 сентября 2012 в 17:16
Категории: Новости

Ко Дню работника леса в очередной раз в нашем городе будет проводиться конкурс «Вальщик леса–2012». Рабочие с различных лесных предприятий Серовского городского округа продемонстрируют свое умение валить деревья, обрезать сучья, разбирать и собрать пилу и многое другое.

Такие конкурсы просто необходимы для работников лесного хозяйства, для них это возможность  не только выявить лучшего из лучших, но и научиться новым приемам и методам работы. Да и зрители убедятся, что работа с деревом – занятие не из простых, здесь нужно особое мастерство.

Павел Ткаченко, организатор конкурса: «Пятый раз мы будем проводить на этой площадке конкурс вальщика леса. В этом году мы его сделали неделей раньше, до праздника Дня работника леса в связи с тем, что очень тяжело проводить эти соревнования и праздновать праздник в один день, поэтому сдвинули его на недельку. В этом году отличительной особенностью будет то, что у нас будет 2 команды – команда спортсменов–профессионалов и команда обычных вальщиков леса, которые работают на обычных предприятиях».

Этапы конкурса будут обычными. Первый из них – валка дерева. Уже сегодня для этих целей на конкурсной площадке заготовлены специальные хлысты.

Павел Ткаченко, организатор конкурса: «Вторым этапом будет сборка-разборка бензопилы на время. Дальше идет комбинированная раскряжевка комбинированным резом, точность распиливания, обрезка сучьев».

Жюри, как и в прошлые годы, будет состоять из старейших работников предприятия, опытных мастеров своего дела, которые по достоинству оценят конкурсантов 2012 года.

Павел Ткаченко, организатор конкурса: «Приглашаем всех жителей Серовского городского округа на наш праздник, наш конкурс, который мы будем проводить в эти выходные, в эту субботу. Начало в 9 часов утра, а сами соревнования начнутся в 10 часов. Милости просим всех принять участие, будет очень весело, будет концерт, будут показательные выступления художников по дереву».

[local /wp-content/uploads/2012/09/5-les.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Аноним Добавлено 5 сентября, 2012 в 17:46

    То что эти «лесные хозяйства» варварски рубят лес вокруг города,видно и не вооружённым взглядом,но на месте хищнических порубок они посадили хоть одно деревцо взамен? Или у них цель хапнуть как можно больше,а потом хоть потоп?

  • Автор: bob Добавлено 5 сентября, 2012 в 20:38

    создайте общественную организацию как в швеции, финляндии, канаде и боритесь с варварским уничтожением лесов, а заодно трудоустройте порядка 1000-1500 человек занятых в этой профессии.

  • Автор: L. Добавлено 17 сентября, 2012 в 15:39

    конечно посадили

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.