Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 94.09 ₽ Евро: 100.53
Главная / Новости / 16 сентября День работников лесной промышленности

16 сентября День работников лесной промышленности

4 сентября 2012 в 18:14
Категории: Новости

16 сентября работники лесной промышленности будут отмечать свой профессиональный праздник. Мы начинаем серию зарисовок о предприятиях лесопромышленного комплекса, которые располагаются на территории Серовского городского округа. В центре сегодняшнего сюжета – компания «Серовлесинвест».

Лесозаготовительный участок и — как структурное подразделение в его составе – автотранспортный цех: здесь начинается основной технологический процесс предприятия. Соответственно, на верхнем складе трудятся заготовительные бригады и водители автомобилей на вывозке леса. В «Лесной компании «Серовлесинвест» это порядка 30-ти человек.

Владимир Куличков, начальник верхнего склада ООО «Лесная компания «Серовлесинвест»: «Коллектив у нас стабильный, люди все опытные. Это и по водителям, занятым на вывозке леса можно видеть. Потому что работа это сложная. В лесозаготовительном участке тоже, как правило, 2-3 стабильные бригады, которые работают немало времени».

Сергей Садоха, водитель автомобиля на вывозке леса ООО «Лесная компания «Серовлесинвест»: «Работаю на вывозке леса с 1982 года. Работа не из легких. Но она сезонная. У меня хороший напарник Вячеслав Лапин. Люди у нас работают хорошие, можно на них положиться».

Опытные кадры и на нижнем складе, где идет уже переработка, и в конечном итоге, погрузка в вагоны и поставка продукции потребителю. От профессиональных кадров, конечно, зависит слаженность и качество всего процесса.

Петр Огородников, начальник нижнего склада ООО «Лесная компания «Серовлесинвест»: «Есть такие люди. Рамщики, крановщики, грузчики. В лесопильном цехе на сортировочной площадке женщины работают».

Руслан Юнин, директор ООО «Лесная компания «Серовлесинвест»: «На сегодняшний день мы вышли на работу в двухсменном режиме, стабильную, круглогодовую.

Наше предприятие является одним из арендаторов в серовском районе лесного фонда. Расчетная лесосека более 80 тысяч кубов. Ну, и соответственно, дальнейшая переработка в виде круглого леса. Продаем и фанерный кряж, балансы. То есть стандартный набор среднего предприятия плюс пиломатериал».

В целом коллектив «Лесной компании «Серовлесинвест» — 150 человек. И надо сказать, что предприятие активно поддерживает конкурсы профмастерства. И в этом году его работники принимают участие в городском конкурсе «Лучший вальщик леса-2012», который пройдет 8 сентября в районе свободной площадки на перекрестке улиц Заславского-Фуфачева.

Полностью репортаж о работе предприятия  «Лесная компания «Серовлесинвест» смотрите в новом выпуске программы «Бизнес плюс» в среду, 5 сентября.

[local /wp-content/uploads/2012/09/4-les.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Аноним Добавлено 4 сентября, 2012 в 20:48

    весь лес нафиг вырубили

  • Автор: bob Добавлено 5 сентября, 2012 в 20:35

    нефть выкачали, металл украли, спирт пропили. так иди на баррикады, бери шинель, возьми зимний дворец. а что раньше лес не рубили?????

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.