Сегодня: Четверг 25 апреля
Доллар США: 92.51 ₽ Евро: 98.91
Главная / Новости / В День российской гвардии в городе прошел митинг памяти

В День российской гвардии в городе прошел митинг памяти

3 сентября 2012 в 18:00
Категории: Новости

Вчера в два часа дня Серов ждал прибытия участников областного автопробега «Шаг в бессмертие», но колонна ветеранов локальных войн задержалась в Сосьве, там прошла закладка камня на месте будущего памятника Герою России гвардейцу Виктору Романову, геройски погибшему в Чечне вместе с другими гвардейцами шестой роты 76-й воздушно-десантной дивизии. Но запланированный в рамках этой акции городской митинг, посвященный памяти погибших гвардейцев, состоялся. На мемориал пришли все, кто решил в День российской гвардии почтить память павших героев.

В выступлениях ветеранов современных локальных войн, представителей администрации и ветеранских организаций звучала главная мысль: память о героях должна жить в сердцах людей.

Роман Бисеров, заместитель председателя областной общественной организации «Арсенал»: «Это очень важно. Парни будут жить, пока мы их помним. И каждый раз, когда вы проходите мимо мемориала или памятника погибшим воинам, остановитесь на секунду, вспомните о них, тем самым вы дадите им шанс жить дальше в наших сердцах и душах».

Валерий Синяков, заместитель главы администрации СГО: «Я очень надеюсь на то, что это День российской гвардии войдет в традицию нашей городской жизни, станет важным событием в военно-патриотическом воспитании молодежи».

В День российской гвардии участники  митинга возложили цветы и гирлянды к Вечному огню на мемориале воинам-серовцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, и к памятнику воинам, погибшим в современных локальных войнах.

Участники областного автопробега «Шаг в бессмертие» прибыли в Серов уже вечером. Их встречали активисты ветеранских организаций, ветераны, воевавшие в Афганистане и Чечне. Был дан концерт. На этой встрече было решено организовать в Сосьве и в Серове благотворительный марафон по сбору средств на строительство памятника Герою России капитану Романову. Сейчас в Сосьве его именем названы школа и улица.

[local /wp-content/uploads/2012/09/3-miting.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.