Сегодня: Четверг 28 марта
Доллар США: 92.59 ₽ Евро: 100.27
Главная / Новости / В администрации прошло расширенное аппаратное совещание

В администрации прошло расширенное аппаратное совещание

3 сентября 2012 в 18:03
Категории: Новости

Исполнение бюджета городского округа – первая тема, которая прозвучала сегодня на расширенном аппаратном совещании в администрации. На последнем заседании Думы был уточнен объем доходной части бюджета, который составил порядка 30 миллионов, в основном за счет средств, переданных из областного бюджета.

Любовь Кириллова, начальник финансового управления администрации СГО: «В результате объем доходной части бюджета округа составил 1 млрд. 918 млн. рублей. И за период с января по август этого года по оперативным данным поступило в бюджет 1 млрд. 286 млн. рублей. Что составляет 68 процентов от годового плана. По налоговым и неналоговым поступлениям — 67 процентов, а по средствам, полученным из областного бюджета – 70 процентов. За аналогичный период 2011 года поступления по налоговым и неналоговым доходам составляли также 67 процентов, то есть по поступлениям мы идем где-то на уровне прошлого года».

По основному доходному источнику – это налог на доходы физических лиц – исполнение составляет 62 процента. Начальник финансового управления отметила, что идет отставание от плана почти на 4 процента. Причину будут анализировать вместе с налоговой инспекцией. Глава округа Елена Бердникова еще раз призвала своих коллег внимательно и рационально пользоваться тем, что есть. А также с большим вниманием подойти к формированию бюджета на 2013 год. Ко всему прочему, она отметила, что область жестко начинает контролировать бюджеты муниципалитетов по доходам и расходам.

Елена Бердникова, глава Серовского городского округа: «Могу сказать, исходя из тех планов, которые ставит область, нам очень снизили цифры, которые пойдут в качестве субсидий на определенные статьи расходов».

Второй вопрос, который обсуждался на расширенном – это ход строительства на территории нашего округа. Начальник управления капитального строительства доложил, что почти по всем строительным объектам идет отставание от графика. Между тем, отметил ряд объектов. Облагорожена территория детского сада по улице Каляева, 49, выполнены внутренние отделочные работы детского сада на Сосоновой, продолжаются работы по электро-тепло-водоснабжению в детском саду на Зеленой, 12.

Андрей Рагозин, начальник Управления капитального строительства администрации СГО: «На сегодняшний день заканчиваются проектные работы по детскому саду на 110 мест по улице Луначарского, 145. 20 сентября контрольный срок – передаем документацию на экспертизу. До конца годы мы планируем получить заключение экспертизы, и провести аукцион на выполнение строительно-монтажных работ».

Кроме этого, речь шла и о строительстве жилых домов, в частности, говорили о тех, которые располагаются по улице Карла Либкнехта и на Проспекте Серова.

Андрей Рагозин, начальник Управления капитального строительства администрации СГО:«В настоящее время по улице К. Либкнехта начинаются работы по благоустройству дворовой территории, ведутся отделочные работы внутри жилого дома, окончание строительно-монтажных работ планируется на конец октября 2012 года. По Пр. Серова, 42 ведется монтаж первого этажа, до конца года в планах завершить строительно-монтажные работы».

Елена Бердникова призвала администрацию усилить контроль за ходом строительства.

Также на расширенном совещании было озвучено очередное предупреждение от «Уралсевергаза» – в ближайшее время будет ограничена подача газа в котельные, которые обслуживает теплоснабжающая компания Вертикаль.

Елена Бердникова, глава Серовского городского округа: «Причина все та же – большие долги. Поэтому я обращаюсь к руководству управляющих компаний с призывом повысить сборы средств с населения и перечисления денежных средств для своевременной оплаты всем поставщикам топливно-энергетических ресурсов».

Ситуация находится у главы под контролем. Будем надеяться, что без горячего водоснабжения жители города останутся ненадолго.

Еще один вопрос, который был в повестке совещания – предстоящие выборы депутата Законодательного Собрания Свердловской области по 24 одномандатному округу. Как вы все знаете, в июне этого года Денис Паслер стал председателем правительства Свердловской области. Поэтому 10 марта 2013 года нам предстоит выбрать нового депутата Заксобрания.

В завершении расширенного совещания по традиции состоялось награждение. Сергей Шимов, председатель Серовской территориальной избирательной комиссии получил почётную грамоту Центральной избирательной комиссии за добросовестную работу по подготовке и проведению избирательных кампаний. Почётной грамотой Законодательного Собрания Свердловской области за большую работу по информированию населения Серовского городского округа наградили Тамару Романову, выпускающего редактора журнала «Первый в Серове». Почётной грамотой Правительства Свердловской области за многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие и совершенствование сферы торговли на территории Свердловской области наградили Игоря Ядрышникова.

[local /wp-content/uploads/2012/09/3-rasshirennoe.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Аня Добавлено 4 сентября, 2012 в 02:10

    вот уж очень интересно сколько это будет продолжаться!

  • Автор: Наблюдатель Добавлено 4 сентября, 2012 в 07:35

    «Ситуация находится у главы под контролем. Будем надеяться, что без горячего водоснабжения жители города останутся ненадолго.» — интересно на сколько ненадолго? Я вообще не согласна ни на минуту оставаться без воды, я плачу, причем предоплата, почему ЯЯЯЯЯЯЯЯ должна страдать???????????????? У меня сегодня выходной мне нужна срочно горячая вода!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Автор: Рина Добавлено 4 сентября, 2012 в 08:53

    и я хочу, чтобы была горячая вода. плачу вовремя-долгов по оплате нет. пусть выключают тех, кто не платит. почему страдают все??? можно подумать, что после отключения все неплательщики пойдут и закроют все долги по коммуналке…

  • Автор: Ума Тума Добавлено 4 сентября, 2012 в 08:57

    Почему у нас неплательщики защищены законом, а мы добросовестные нет? Фамилии их назвать не смейте, отключить отдельно от тепла и воды нельзя. Почему мы из-за них страдаем? Даже воздействовать не можем, не знаем своих должников в подъезде. А хотелось бы также организовать собрание и поговорить с ними всей толпой отключенных от воды ГВС жителей, что они нам в глаза соседям сказать имеют? Разные конечно есть случаи , так давайте разбираться вместе, одно дело мать одиночка, загнанная безденежьем в угол и другое сытый придурок, которому лень дойти до кассы, или решивший свои проблемы за счет вот такого кредита жкх решить.
    Люди , если нас призывают управлять своими домами, почему мы не можем повлиять на своих соседей -должников.

  • Автор: В.С. Добавлено 4 сентября, 2012 в 10:20

    Скоро будет контрольный выстрел в виде второго повышения квартплаты.Столичные Власти придумали благо для нас, повысить не более 15% и в два этапа. Вот благо так благо. В один нам бы дешевле обошлось, ведь второй раз повышать они будут уже от повышенного. Вот и считайте, насколько повысят. Долги хочешь не хочешь возрастут у населения еще ведь оплата общедомового тепла и канализации. А в ответе опять местная власть, так было всегда, кто ближе , тому и несут все беды, тому и достается. Коммуналка скоро добьет лежачих, это точно. Сейчас даже минимальный долг допускать опасно, такой снежный ком понесется, что без штанов останешься. Для меня просто страшно представить, что я накоплю долг, боже упаси.

  • Автор: Ольга Добавлено 5 сентября, 2012 в 16:16

    Уважаемые, текст на пресс-релизе, а почему бы не обмолвиться об этом в сюжете?

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.