Сегодня: Пятница 29 марта
Доллар США: 92.26 ₽ Евро: 99.71
Главная / Новости / 13 вопросов стояло в повестке дня Думы

13 вопросов стояло в повестке дня Думы

28 августа 2012 в 17:52
Категории: Новости

Более десятка тем обсудили серовские парламентарии на очередном заседании Думы Серовского городского округа. В повестку дня, в их числе были внесены итоги социально-экономического развития и внесение изменений в несколько программ, действующих в округе. Ряд важных вопросов, принятых сегодня, после окончания заседания для прессы прокомментировала глава Серовского городского округа Елена Бердникова.Сегодня заседание Думы Серовского городского округа было насыщенным. За три часа депутаты рассмотрели 13 вопросов, приняли важные решения, касающиеся самых актуальных тем городской жизни. Первая часть думского заседания была посвящена подведению  полугодовых итогов исполнения бюджета, социально-экономического развития Серовского округа, выполнения муниципальных целевых программ, реализации Комплексного инвестиционного плана развития нашего округа.

Елена Бердникова, глава Серовского городского округа, председатель Думы Серовского городского округа: «Итоги за 1-е полугодие в целом звучат очень позитивно, но нам есть над чем работать, к чему стремиться. К сожалению, по ряду показателей мы отстаем от наших соседей, в частности, от Краснотурьинска и Карпинска. Поэтому нам всем — и депутатам, и администрации СГО — нужно работать, чтобы эти показатели улучшить».

Сегодня депутаты Думы единогласно утвердили муниципальную целевую программу «Дополнительные меры социальной поддержки населения Серовского городского округа на 2013 год». Помощь от города получат социально незащищенные слои населения, люди, попавшие в трудные жизненные ситуации, ветераны, дети-сироты, общественные организации.

Елена Бердникова, глава Серовского городского округа, председатель Думы Серовского городского округа: «На заседании Думы были приняты, на мой взгляд, очень важные документы. Депутаты в очередной раз единогласно поддержали программу дополнительных мер социальной поддержки населения на 2013 год, помощь будет оказываться в полном объеме по многим направлениям. У нас в России и на территориях Свердловской области немногие города имеют и реализуют такие программы со стабильным финансированием из местного бюджета».

По решению Думы с 2013 года в рамках программы дополнительных мер социальной поддержки новую стимулирующую стипендию до 10 тысяч рублей будут получать дети-сироты, отличившиеся в учебе.

Елена Бердникова, глава Серовского городского округа, председатель Думы Серовского городского округа: «Эта повышенная стипендия главы позволит отличникам в учебе стремиться к образованию, к получению выбранной профессии. Сегодня государство уделяет много внимания и средств на поддержку детей-сирот. Сегодня на Думе депутаты единогласно поддержали решение о выделении детям-сиротам, отличившимся в учебе, повышенной стипендии до 10 тысяч рублей».

Также на сегодняшнем заседании Думы депутаты внесли изменения в бюджет  Серовского городского округа на 2012 год. Полтора миллиона рублей выделено на ремонт многоквартирного дома № 2 на улице Братьев Горшковых, который пострадал от пожара. Его жильцы сейчас живут в общежитиях. Как подчеркнула в комментарии Елена Бердникова, дом будет восстановлен в кратчайшие сроки. Люди до холодов вернутся в свои квартиры. Также бюджетные средства по решению депутатов будут направлены на ремонт детского сада в поселке Ларьковка.

Согласно решению депутатов изменения внесены в положение о наградах Серовского городского округа. В частности, утвержден знак отличия «Созидание, доблесть, меценатство» и нагрудный знак «За заслуги в муниципальном управлении».

Елена Бердникова, глава Серовского городского округа, председатель Думы Серовского городского округа: «Была проведена большая работа отделом кадров и наград администрации, депутатами по согласованию с административными и геральдическими службами Екатеринбурга, чтобы утвердить внешний вид знаков отличия, которыми Серовский городской округ будет награждать самых достойных своих граждан. Все утвержденные депутатами нагрудные знаки отличия будут вписаны в федеральный реестр наград».

В конце заседания были рассмотрены общественные запросы. В частности, о необходимости организации спортивной и культурной жизни в поселке Сортировка. По предложению председателя Думы, этот актуальный вопрос стоит рассмотреть отдельно, предварительно изучив ситуацию и возможные варианты создания условий для массовых спортивных занятий детей этого микрорайона.

[local /wp-content/uploads/2012/08/28-duma.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: Алекс Добавлено 28 августа, 2012 в 21:09

    Дума жжет!!!!!!!

  • Автор: малой Добавлено 28 августа, 2012 в 22:27

    +

  • Автор: Аноним Добавлено 29 августа, 2012 в 06:31

    И что она «жжёт»?

  • Автор: Аноним Добавлено 29 августа, 2012 в 07:03

    +

  • Автор: Алекс Добавлено 29 августа, 2012 в 21:37

    В основном «жжет» наши денежки

  • Автор: малой Добавлено 29 августа, 2012 в 22:34

    согласен

  • Автор: 31.08.2012 Добавлено 31 августа, 2012 в 09:08

    К чему бы это…

  • Автор: ооо Добавлено 31 августа, 2012 в 09:48

    О . Вывод сделали! РАБОТАТЬ НАДО !

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.