Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / 40 молодых серовчан участвовали в первом городском фестивале

40 молодых серовчан участвовали в первом городском фестивале

27 августа 2012 в 21:21
Категории: Новости

Уличная тренировка. Именно так переводится название спортивного направления «STREET WORKOUT». Он уже известен во всем мире, а теперь его популярность набирает обороты и в нашем городе. 40 молодых серовчан приняли участие в первом городском фестивале. Среди любителей этого вида спорта, ко всеобщему удивлению, были и девушки.

Это уникальное направление в нашем городе было представлено совсем недавно, на встрече молодежных субкультур. Многим ребятам пришелся по душе этот вид спорта.  В минувшую субботу впервые у кинотеатра «Родина» состоялся настоящий спортивный фестиваль «Street workout». Представители администрации открыли данное мероприятие и пожелали всем участникам удачи.

Елена Бердникова, глава Серовского городского округа: «Хочу поприветствовать всех участников, кто сегодня собрался, не пожалев свое личное время, посмотреть, как ребята занимаются любимым делом. Хочу пожелать сегодня получить удовольствие и участникам турнира, гостям, которые приехали в наш город, чтобы удивить и, может быть, еще заинтересовать кого-то этим замечательным видом спорта. Поэтому хорошего вам времяпровождения, болейте и за наших, и за наших гостей!»

Гости из города Екатеринбурга  своим выступлением, можно сказать, взбодрили и участников и зрителей. Сильные, мужественные ребята продемонстрировали своё умение красиво и умело подтягиваться на турнике по одному, в паре и целой командой. Большое впечатление на присутствующих произвела хрупкая девушка, которая наравне с парнями выполняла нелегкие трюки.

Александра Щевичкина, гостья из Екатеринбурга: «Я занимаюсь очень давно спортом, с 6 лет. Это акробатика и прыжки на батуте. И даже цирковая акробатика. И я много занималась на акробатике в компании парней. Ну, видимо, осталась тяга к тому, чтобы быть на равных».

После выступления гостей началась непосредственно конкурсная часть. Участники показывали умение работать со своим весом, выполняли элементы различной сложности. Жюри, в состав которого вошли опытные, заслуженные спортсмены, выявляли лучшего по всем направлениям этого вида спорта.

Александр Крахмалев, организатор направления «Стритворкаут» в городе Серове: «Сегодня у нас представлено 3 дисциплины. Так как мы выступаем первый раз, то решили провести 3 традиционные дисциплины. Фристайл – это вольные упражнения, ребятам дается три минуты, и они выполняют все, что умеют на турниках. И две традиционных силовых дисциплины: подтягивание на турнике на количество раз, и отжимание на брусьях тоже на количество раз».

Молодые люди, участвующие в конкурсе, были самого разного возраста. Ребята постарше, имеющие опыт, стали примером для совсем юных мальчишек, которые в итоге приняли решение заняться «Street workout».

Алексей Ромадов, участник фестиваля из города Серова: «Я сам начал заниматься, увидел, как ребята на ГРЭСе начали заниматься, тоже решил попробовать. Благодаря этому виду спорта я стал сильнее, лучше, эластичнее».

В ходе фестиваля перед зрителями выступали самые разные творческие коллективы нашего города, чтобы дать и участникам, и зрителям немного отдохнуть. Все получили большое удовольствие. Однако организаторы праздника ставили перед собой не только цель развлечения.

Ирина Ильченко, ведущий специалист ООА СГО «Управление культуры и молодежной политики»: «Сегодняшний турнир по «Street workout» продолжает серию мероприятий по привлечению молодежи к здоровому активному образу жизни, чтобы показать, что на улице можно заниматься чем-либо полезным».

Победителями по трем дисциплинам – фристайлу, подтягиванию и отжиманию — стали Артем Ильиных, Андрей Щербин и Илья Девятериков. Все они вместе с другими участниками получили грамоты и призы.

[local /wp-content/uploads/2012/08/27-turnir.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.