Сегодня: Пятница 19 апреля
Доллар США: 93.44 ₽ Евро: 99.58
Главная / Новости / «Загадочный мир океана» увидели сегодня серовчане

«Загадочный мир океана» увидели сегодня серовчане

17 августа 2012 в 17:36
Категории: Новости

В Серов приехала фантастически красивая, экзотичная и познавательная выставка. Сегодня в городском историческом музее состоялось ее торжественное открытие. Посетители увидели  загадочный мир океана. Здесь более полутора тысяч экспонатов, которые представляют флору и фауну южных морей и океанов.

Это частная коллекция пермского биолога, он собирал все эти удивительные раковины, кораллы, моллюски и чучела диковинных морских обитателей более 30 лет во многих странах мира. Как мы узнали  у организаторов, коллекционер не ищет славы, но решил организовать передвижную образовательную выставку, чтобы приобщить людей к загадочному миру океана.

За 10 лет выставка побывала в 50 городах России и везде имела успех. Сегодня ее открытие в Серове приветствовала глава Серовского городского округа Елена Бердникова.

Елена Бердникова, глава Серовского городского округа: «Спасибо организаторам за то, что они нашли возможность привезти к нам в Серов такую замечательную выставку. Хочется пожелать вам много благодарных зрителей. А жителей Серовского городского округа я хотела бы пригласить на эту выставку, приходите вместе с детьми, увидите много интересного и многое узнаете».

Помимо ярких экспонатов, выставка «Загадочный мир океана» предлагает посетителям богатый познавательный материал, основанный на научных данных, истории и мифологии. Организаторы проводят интереснейшие экскурсии. А еще эта выставка заставляет задуматься о сохранении живой природы.

Александра Сергеева, организатор передвижной познавательной выставки «Загадочный мир океана»: «Мы пытаемся привлечь внимание людей к тому, чтобы  они стремились изучать мир, в котором живут, и сохранять то, что имеем. Мировой океан изучен только на два процента. О космосе и других планетах мы знаем сегодня больше. Свою планету надо изучать, любить и сохранять для будущих поколений».

Сегодня на открытии выставки было много детей. Вот их впечатления.

Дети: «Мне очень понравилась эта выставка. Здесь все очень красиво, ярко, красочно – просто слов нет описать все эти ракушки с шипами, с глазами».

«Хочу пригласить на эту выставку своих одноклассников. Что дома сидеть, пусть приходят. Здесь так интересно».

Эмоции у взрослых после осмотра экспозиции пермской выставки «Загадочный мир океана» не менее эмоциональные и восторженные.

Взрослые посетители выставки: «Выставка очень замечательная и интересная. Увидели и узнали столько нового, о котором нигде не узнаешь и не прочтешь».

«Я нынче без отпуска, а здесь все так напоминает теплое южное море. Приятно. Какой красивый мир. Выставка чудесная, интереснейшая экскурсия».

«Здесь так много-много-много всего. Так интересно все это разглядывать, все эти штрихи, рисунки на раковинах и моллюсках, сотворенные природой. Уникальная выставка. Здесь можно не только смотреть, слушать, но и фотографировать».

Передвижная образовательная выставка будет работать в Серовском историческом музее до конца сентября. У каждого есть возможность побывать на ней и получить большое удовольствие от встречи с красивым и загадочным миром океана.

[local /wp-content/uploads/2012/08/17-vistavka-muzei.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: я Добавлено 17 августа, 2012 в 21:21

    а сколько стоит?

  • Автор: Молодец Добавлено 18 августа, 2012 в 15:46

    Билет на выставку для взрослого стоит 80 рублей, детский — 60, фото и видеосъемка — 50 рублей.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.