Сегодня: Среда 24 апреля
Доллар США: 93.29 ₽ Евро: 99.56
Главная / Новости / В кинотеатре «Родина» состоялось заседание школы гипертоников

В кинотеатре «Родина» состоялось заседание школы гипертоников

16 августа 2012 в 17:50
Категории: Новости

Школа гипертоников в первой поликлинике работает уже давно. Ее посещают, в основном пожилые люди, у которых хроническая гипертоническая болезнь. Чтобы привлечь в школу новых людей,  время от времени проводятся выездные занятия в кинотеатре «Родина», как сегодня. Послушать кардиолога поликлиники Ивана Болтасева пришли более двух десятков человек, в основном женщины. Это был интересный, познавательный и важный разговор о том, что такое гипертоническая болезнь, о причинах возникновения, симптомах и осложнениях.

Гипертоническая болезнь – одна из самых распространенных и опасных, если не лечиться и не держать свое давление под контролем можно стать инвалидом или лишиться жизни. В школе гипертоника люди приобретают не только сведения о болезни, но и многие полезные практические навыки. Программа занятий обширна и разнообразна.

Иван Болтасев, кардиолог, и.о. заведующего терапевтическим отделением 1-й поликлиники СГБ № 1: «Гипертоническая болезнь неизбежно вызывает осложнения, если ее не лечить. Осложнения – это инфаркты, инсульты, сердечная недостаточность. Учим, как правильно измерять артериальное давление, рассматриваем симптоматику болезни, в частности, состояния при гипертонических кризах, какие препараты принимать, как себя вести в данной ситуации и многому другому. Главная задача нашей школы — привлечь людей к тому, чтобы они начали лечиться, заботиться о своем здоровье».

В школе гипертоников доктора настраивают людей на здоровый лад, на активный образ жизни в любом возрасте, дают отличные советы по профилактике болезни. Доктора убеждают, что заняться своим здоровьем никогда не поздно. В школе гипертоника слушатели убеждаются, что сами ответственны за состояние своего организма.

[local /wp-content/uploads/2012/08/16-gipertoniki.flv]
Делитесь новостями:

Следите за нами на наших каналах:
  • Автор: 1 Добавлено 17 августа, 2012 в 00:20

    Это уже не кинотеатр. Это место для сбора всех и вся… но только не кинотеатр.

  • Автор: veezaris Добавлено 17 августа, 2012 в 13:29

    Пусть хоть так живет. Крупнейший кинотеатр в центре города все-таки.

  • Автор: НепонятливыйЯ Добавлено 17 августа, 2012 в 18:23

    был и сплыл…Какой кинотеатр? Сельский клуб.Меха из Кирова и прочее.Кинотеатр,мля….Один фасад и не более.Нет у нас больше нашей **Родины**

  • Автор: Екатерина Добавлено 17 августа, 2012 в 18:50

    Господин Непонятливый! Какие вы действия приняли, что бы «Родина» функционировала как кинотеатр? А то, что здание существует в том виде, какое оно сейчас, спасибо руководству, коллективу кинотеатра «Родина»! Очень просто сидеть и писать свои «МЛЯ». Выйдите с инициативой и проведите марафон по сбору средств на рекострукцию кинотеатра, хотя бы по типу марафона по строительству мечети.

  • Автор: В.С Добавлено 17 августа, 2012 в 19:09

    Я -за! Молодец,Екатерина. «Родина» — это наше все. Надо спасать. Отличное место в центре города, сделать современный кинотеатр, место отдыха.

  • Автор: НепонятливыйЯ Добавлено 17 августа, 2012 в 20:19

    ха….Вв том виде,когда существовал наш любимый ккинотеатр остались лишь одни воспоминания о нашем детстве..Убогий дизайн…А где **космос**?Все продано..Коммерция,мля..

  • Автор: О. В. Добавлено 19 августа, 2012 в 13:48

    Кто сказал, что это кинотеатр «Родина?!
    В каком времени вы живёте? Это муниципальное учреждение культуры «Досуговый центр «Родина»».
    Это означает, что там не только кино могут показывать.
    Спрос на кино резко снизился со времён Советского Союза, а потому Кинотеатр «Родина» и не может быть использован по своему прямому назначению.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.